Июль побил рекорды по числу задержанных нарушителей государственной границы на Гродненщине. 21.by

Июль побил рекорды по числу задержанных нарушителей государственной границы на Гродненщине

02.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Порядка 120-ти нарушителей государственной границы в текущем году задержано на участке ответственности Гродненской пограничной группы. Из них только в июле гродненскими пограничниками было задержано более 50-ти. 

Все они являются гражданами стран с высоким уровнем миграционного риска афро-азиатского региона: Нигерии, Эритреи, Сенегала, Алжира, Пакистана, Ирака и Бангладеш.

В дорогу несостоявшиеся мигранты готовились по-разному. Одни шли, как говорится, «на легке», имея с собой лишь мобильные телефоны и незначительные суммы денежных средств. Другие запаслись в дорогу продуктами питания, сменной одеждой, обувью и картами приграничья.

Свою цель иностранцы в большинстве случаев не скрывали – это поиск лучших условий жизни в Евросоюзе.

Несмотря на заранее заготовленные нарушителями фразы «как пройти к границе» и «не говорите о нас пограничникам», помощь сотрудникам органов пограничной службы в задержании нарушителей границы также оказывали местные жители.

В связи с этим командование Гродненской пограничной группы выражает благодарность гражданам, оказавшим помощь в своевременном выявлении и задержании нарушителей.

В настоящее время большинство иностранцев уже депортированы из Беларуси. Остальные находятся в изоляторе временного содержания Гродненской пограничной группы.

В отношении задержанных проводятся проверочные мероприятия в рамках административного процесса по статьям 23.29, ч. 1 ст. 23.30 и 23.55 КоАП Республики Беларусь. В ближайшее время их также ожидает депортация из Республики Беларусь с запретом въезда в нашу страну на срок до пяти лет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Порядка 120-ти нарушителей государственной границы в текущем году задержано на участке ответственности Гродненской пограничной группы. Из них только в июле...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика