Госавтоинспекторы контролируют ход уборочной кампании. 21.by

Госавтоинспекторы контролируют ход уборочной кампании

02.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Госавтоинспекция Кореличского района проводит предупредительно- профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение ДТП с участием сельхозтехники и дорожно- транспортного травматизма среди населения в период массовых уборочных работ.

Уборочная кампания идет полным ходом. В связи с этим особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием транспортных средств и самоходных машин сельскохозяйственных организаций, задействованных для проведения уборочных работ. В данный период времени одними из главных задач являются обеспечение безопасности дорожного движения при проведении уборочной кампании, недопущение потерь зерна при его перевозке, обеспечение беспрепятственного проезда занятого данным процессом транспорта и безопасной перевозки работников
сельского хозяйства. В течение этого периода проводятся рейды по выявлению водителей (механизаторов), управляющих сельхозтехникой в состоянии алкогольного опьянения, по обследованию и проверке технического состояния транспортных средств и самоходных машин организаций АПК, особое внимание обращается на обозначение указанной техники световозвращающими лентами, катафотами и т.д.
Госавтоинспекция напоминает, что за выпуск в эксплуатацию транспортного средства, имеющего неисправности, при наличии которых его эксплуатация запрещена, либо не прошедшего гостехосмотр, а также за ненадлежащий контроль попрохождению водителями и механизаторами обязательного предрейсового медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в отношении должностных лиц. Только совместные усилия каждого участника дорожного движения, руководителей и работников сельхозпредприятий дадут положительный результат в обеспечении безопасности дорожного движения на селе.
Александр ПАРФЕНКО, начальник отделения ГАИ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госавтоинспекция Кореличского района проводит предупредительно- профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика