Свершилось: капитализация Apple официально превысила $1 трлн. 21.by

Свершилось: капитализация Apple официально превысила $1 трлн

02.08.2018 21:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несмотря на обострившуюся в последнее время конкуренцию, Apple всё же стала первой в истории компанией, капитализация которой на фондовом рынке превысила $1 трлн.

Иллюстрация: Yahoo Finance

Для того, чтобы достичь этого исторического показателя, стоимость акций Apple должна была превысить $207,043, — и это произошло вечером 2 августа. Как отмечает Global News, олько 16 стран в мире ипеют ВВП, который равен или превосходит эту цифру.

TechCrunch сообщает, что долгое время «магической» цифрой считали $203,45 — но она была основана на устаревшем количестве акций компании, находящихся в обращении. По последним данным, число акций Apple составляет 4.829.926.000, поэтому и цена акций для уверенного достижения триллионной оценки должна быть выше.

Рост акций произошёл на фоне выпущенного несколько дней назад отчёта об успехах очередного финансового кварала. 2018 год может стать рекордным по выручке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на обострившуюся в последнее время конкуренцию, Apple всё же стала первой в истории компанией, капитализация которой на фондовом рынке превысила $1 трлн. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика