В Донбассе с начала года погибли и ранены более 160 человек - ОБСЕ. 21.by

В Донбассе с начала года погибли и ранены более 160 человек - ОБСЕ

03.08.2018 06:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Более 160 человек стали жертвами конфликта в Донбассе с начала 2018 года, заявил на брифинге первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

"Лишь за июль месяц мы подтвердили информацию о семи жертвах. За этого год общее количество жертв составляет более 160 человек - это как раненые, так и погибшие", - сказал он.

А.Хуг отметил, что СММ ОБСЕ фиксирует такое же количество нарушений режима прекращения огня, как это было до "хлебного перемирия", вступившего в силу 1 июля.

"После подтверждения приверженности режиму прекращения огня с 1 июля миссия (ОБСЕ - ИФ) зафиксировала сокращение нарушений режима прекращения огня. Но затем за весь месяц миссия зафиксировала 15 тыс. нарушений режима прекращения огня. И мы снова сейчас фиксируем тот уровень нарушений, который был до 1 июля", - сказал он.

По словам А.Хуга ситуация в Донбассе "нестабильная и непрогнозируемая".

"Причины, по которым до сих пор не прекращается насилие - близкое соотношение позиций и наличие тяжелого вооружения, которое давным-давно должно было быть отведено", - отметил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Более 160 человек стали жертвами конфликта в Донбассе с начала 2018 года, заявил на брифинге первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика