Пьяному и бесправному не место за рулём!. 21.by

Пьяному и бесправному не место за рулём!

03.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На территории Хойникского района с 4 по 14 августа пройдёт профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место за рулём!».

В ходе данного мероприятия будет усилен контроль за физическим состоянием водителей, управляющих транспортными средствами, будут проведены специальные рейдовые мероприятия, по выявлению нетрезвых водителей, в том числе и в агропромышленном комплексе, наряды дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам массового отдыха, увеселительным и развлекательным заведениям.

Согласно статьи 18.16 действующего кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено следующее наказание: наложение штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления сроком на 3 года. Повторная поездка «под мухой» в течение года оборачивается уже уголовной ответственностью со штрафом или исправительными работами на срок до 2-х лет, либо арестом на срок до 6-ти месяцев.

За управление транспортом лицом, не имеющим водительского удостоверения, или передачу управления бесправному водителю предусмотрена административная ответственность от 5 до 20 базовых величин. Если нарушение допущено повторно в течение года — предусмотрена административная ответственность от 20 до 50 базовых величин.

Нетрезвые водители садятся за руль на глазах у множества людей. Уважаемые граждане, не оставайтесь безучастными, ведь жертвой нетрезвого водителя может стать любой. Если вам стали известны факты управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщайте по телефону 102.

Д. ВАЛЕВАТЫЙ, старший инспектор по административной практике отделения ГАИ РОВД.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На территории Хойникского района с 4 по 14 августа пройдёт профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место за рулём!». В ходе данного мероприятия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика