Трудовой семестр. Настоящая работа, настоящие деньги, настоящая ответственность. 21.by

Трудовой семестр. Настоящая работа, настоящие деньги, настоящая ответственность

03.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Все мы, наверняка, не раз слышали о студенческих отрядах, движение которых вот уже более 50 лет объединяет ребят. Студотряд - это не только возможность заработать, это способ получить первые профессиональные навыки, приобрести уверенность в собственных силах, школа лидерства и работы в команде, возможность завести новых друзей.

В Ивьевском районе летний трудовой семестр стартовал 12 июня и на данный момент работу уже завершили 3 студотряда.

С 11 по 30 июня на базе Ивьевского РУП ЖКХ трудились 15 ребят, 14 из них - несовершеннолетние. С 12 по 25 июня 15 человек, из которых 14 являются несовершеннолетними, трудились на территории Ивьевского лесхоза. Здесь же с 10 по 30 июля трудился еще один отряд из 16 человек (15 несовершеннолетние).

Ребята занимались покраской заборов, видовой прополкой лесохозяйственных культур, а также оказывали помощь в уборке сельскохозяйственных культур на базе учебного хозяйства учреждения образования «Ивьевский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».

В студотрядовском движении задействованы ребята из различных учебных заведений: Ивьевская средняя школа, гимназия №1 г. Ивье, Липнишковский детский сад-средняя школа, Ивьевский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей, Новогрудский аграрный колледж, гуманитарный колледж «Гродненского государственного университета им. Я. Купалы», Белорусский государственный университет культуры и искусств.

«В этом году желающих трудоустроиться в нашем районе небывалое количество. К примеру, в прошлом году в летний период было трудоустроено около 40 человек, в этом же году число студотрядовцев возросло до 100 человек. Заработная плата ребят, надеюсь, что устраивает, например, в лесхозе за 10 дней по 4 часа работы ребята заработали порядка 166 рублей. Всего в этом трудовом семестре планируем трудоустроить не менее 230 человек», - рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Юлия Владимировна Драбович.

В понедельник, 6 августа, к работе приступят 3 отряда: на базе ГЛХУ «Ивьевский лесхоз» - 25 человек (24 несовершеннолетних), на базе Ивьевского РУП ЖКХ - 17 человек (15 несовершеннолетних), УО «Ивьевский ГСПЛ» (подсобное хозяйство) - 8 человек (7 несовершеннолетних). Работать ребята будут до 20 августа.

П. Подберезная.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все мы, наверняка, не раз слышали о студенческих отрядах, движение которых вот уже более 50 лет объединяет ребят. Студотряд - это не только возможность заработать,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика