В Крупском районе трех продавцов привлекли к ответственности за реализацию спиртного несовершеннолетним . 21.by

В Крупском районе трех продавцов привлекли к ответственности за реализацию спиртного несовершеннолетним

03.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


За реализацию спиртных напитков несовершеннолетним за полгода привлечено к ответственности три продавца магазинов различных форм собственности. Инспекция по делам несовершеннолетних Крупского РОВД регулярно проводит рейдовые мероприятий по местам массового отдыха молодежи. В прошлом году за распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в пьяном виде было выявлено 54 несовершеннолетних. За полгода текущего года – 27.

Подробнее о профилактике пьянства в молодежной среде рассказывает начальник ИДН райотдела внутренних дел майор милиции Ольга МОЛОСАЙ:

– Напомню: ответственность за совершение данного административного проступка наступает с 16 лет, налагается штраф в размере до 8 базовых величин. Если же ребенок не достиг указанного возраста, к административной ответственности привлекаются родители. На них может быть наложен  штраф. И сумма внушительная – до 10 базовых величин. К слову, в 2018 году к ответственности привлечено 4 родителя.

Необходимо отметить, что согласно Закону Республики Беларусь «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» сотрудники ИДН организуют и проведут с  подростками индивидуальную профилактическую работу.

Особый акцент на тех, кто вовлекает несовершеннолетнего в антиобщественное поведение –  покупает для него алкогольные напитки, приглашает в компанию для их распития. Таким лицам грозит наказание – штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин. За полгода выявлено 4 таких правонарушения. За реализацию спиртных напитков несовершеннолетним привлечено к ответственности три продавца магазинов различных форм собственности. «Добрые тети» без зазрения совести продали крепкое пиво подросткам.

Дмитракович Наталья Владимировна, продавец-кассир магазина «Евроопт» ООО «Евроторг», расположенного в г.п. Бобр, по улице Советской, 22 марта, в 14 часов 10 минут в нарушение правил торговли продала пиво «Жигулевское-фирменное светлое», емкостью 1,5 литра, объемом 4,6% несовершеннолетнему Ш., 2002 года рождения.

Яковешина Оксана Владимировна, продавец магазина «Евроопт» ООО «Евроторг», что находится на улице Черняховского, 23 марта в 16 часов 57 минут продала бутылку пива «Жатецкий гусь», объемом 0,9 литра, 4,6% несовершеннолетнему К.

Фесько Татьяна Ильинична, продавец магазина «Родник» ООО «АктивТоргИнвест» в поселке Крупский 7 апреля, около 20 часов 50 минут продала бутылку пива «Ирландское бархатное» несовершеннолетнему К., 2001 года рождения.

Все продавцы привлечены к административной ответственности в виде штрафа, согласно санкции статьи КоАП он составляет от 20 до 50 базовых величин.

Уважаемые взрослые! Когда вы покупаете или продаете спиртное или пиво подросткам, представьте, что на месте этого подростка находится ваш ребенок. И, как родитель, хотели ли бы вы, чтобы вашему сыну или дочери продали спиртное? И ваш ребенок под воздействием алкоголя совершил необдуманный проступок, последствия которого скажутся на всю его дальнейшую жизнь?..      

Продавцы! Если вы сомневаетесь в возрасте покупателя, спросите паспорт, студенческий билет, права или другие документы, где есть фотография и указан возраст. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За реализацию спиртных напитков несовершеннолетним за полгода привлечено к ответственности три продавца магазинов различных форм собственности. Инспекция...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика