О призыве на воинскую службу в августе-ноябре 2018 года. 21.by

О призыве на воинскую службу в августе-ноябре 2018 года

03.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Указ № 281 от 17 июля 2018 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве»

(Извлечение)

В целях поддержания боевой готовности Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь постановляю:
1. Уволить в запас военнослужащих срочной военной службы и резервистов, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву, службы в резерве.
2. Призвать в августе – ноябре 2018 г. на срочную военную службу, службу в резерве граждан Республики Беларусь мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку от призыва, а также граждан призывного возраста, утративших право на отсрочку.
3. Совету Министров Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан на срочную военную службу, службу в резерве, в соответствии с законодательными актами.
4. Министерству обороны до 1 декабря 2018 г. направить граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве, в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Беларусь в пределах численности согласно приложению*.
5. Установить, что пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС граждане, призванные на срочную военную службу, направляются в воинские части и формирования, не находящиеся на территории радиоактивного загрязнения, назначаются на воинские должности, не связанные с работами по эксплуатации источников ионизирующего излучения, сверхвысоких частот и с компонентами ракетного топлива.
6. Государственному объединению «Белорусская железная дорога» обеспечить по заявкам Министерства обороны, других государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, перевозку военнослужащих срочной военной службы и резервистов, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву, службы в резерве, и граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве.
7. Военным комиссарам (руководителям обособленных подразделений военных комиссариатов) на основании соответствующих решений районных (городских) призывных комиссий направлять в органы прокуратуры материалы на граждан, уклонившихся от призыва на срочную военную службу, службу в резерве, для привлечения их к ответственности в соответствии с законодательными актами.
8. Совету Министров Республики Беларусь до 20 января 2019 г. представить Президенту Республики Беларусь информацию о результатах призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве.
9. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.
Президент Республики
Беларусь А. Лукашенко


Кормянский районный исполнительный комитет 

Выписка из решения №07-460 от 23 июля 2018 «О призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве в августе-ноябре 2018 года»

На основании Указа Президента Республики Беларусь от 17 июля 2018 г. № 281 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве», в соответствии с Законом Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе», и в целях организованного и качественного проведения призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования Кормянский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Призыв граждан 1991–2000 годов рождения на срочную военную службу, службу в резерве, проживающих на территории Кормянского района, состоящих на воинском учете призывников в обособленной группе (Кормянского района) военного комиссариата Рогачевского и Кормянского районов Гомельской области (далее обособленная группа) провести в августе–ноябре 2018 г.
2. Гражданам мужского пола 2000 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также гражданам старших призывных возрастов, (состоящим или обязанным состоять на воинском учете и не состоящим в запасе), утратившим право на отсрочку, не получившим персональную повестку о явке на мероприятия по призыву на срочную военную службу, службу в резерве, явиться в обособленную группу по адресу: Гомельская область, городской поселок Корма, улица Абатурова, дом 82 в период с 1 августа по 30 ноября 2018 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.
Председатель райисполкома А. Ясонов
Управляющий делами райисполкома
А. Белый

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Указ № 281 от 17 июля 2018 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве» (Извлечение) В целях поддержания боевой готовности Вооруженных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика