С начала 2018 года на территории Смолевичского района с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ОГАИ Смолевичского РОВД с начала 2018 года задержано 115 водителей.

21.07.2018 года на 28-м км. автодороги Р-53 Смолевичского р-на, водитель 1992 г.р., управляя а/м Фиат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении а/м Рено, под управлением водителя 1979 г.р. В результате ДТП пассажир  а/м Фиат от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП.

ГАИ Смолевичского РОВД призывает граждан не оставаться равнодушными и безучастными! Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщите в дежурную часть РОВД по телефону 102 (звонок бесплатный).

А водителям напоминаем!

Действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования предусматривается наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин.

ГАИ  предупреждает водителей о неминуемом наказании за вождение транспортным средством в нетрезвом виде и об этом стоит лишний раз задуматься! Будьте благоразумны и не рискуйте!

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ.