Общереспубликанскую благотворительную кампанию «Дети идут в школу», приуроченную к началу учебного года, проводит Белорусское общество Красного Креста.  Подключилась к ее проведению и Смолевичская районная организация БОКК.

«Дети идут в школу» – ежегодная акция, которая проводится для оказания поддержки детям из многодетных, неполных семей, детей-инвалидов, детей из семей беженцев, лиц, ищущих убежища, вынужденных переселенцев.

Даная акция продлится месяц. Старт ей был дан 1 августа. За это время пройдет сбор денежных средств, одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей и канцелярских, спортивных  товаров, учебных пособий. Каждый желающий может подключиться к ее проведению и оказать посильную помощь детям, семьи которых находятся в сложной жизненной ситуации. Для этого достаточно купить альбом для рисования или, к примеру, краски (это может быть любая школьная принадлежность) и передать ее в районную организацию БОКК, расположенную по адресу: г.Смолевичи,  ул.Трудовая 18. Также можно перевести денежные средства в рамках акции в системе ЕРИП по каждой региональной организации. Для Минской области код благотворительной кампании «Дети идут в школу» в системе расчетов ЕРИП – 5018.  Собранные и закупленные школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары будут переданы детям из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей Смолевичского района накануне Дня знаний.

Волонтеры и члены Белорусского общества Красного Креста верят, что данная кампания позволит привлечь внимание большего числа горожан к проблемам детей, которые нуждаются в поддержке.

Наталья ТЫШКОВСКАЯ.