Белорусское Минобороны уличило киселевское "РИА Новости" во лжи. 21.by

Белорусское Минобороны уличило киселевское "РИА Новости" во лжи

03.08.2018 17:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минобороны Беларуси выступило с заявлением по поводу распространенной в Интернете информации о модернизации белорусских танков в "республике Кувейт".

Оказывается, источником этой информации оказался ресурс ria.ru, где в информации про международные армейские игры "АрМИ-2018" сообщалось, что белорусская команда в конкурсе "Танковый биатлон" выступит на танке Т-72, "прошедшем модернизацию на предприятиях республики Кувейта".

Как отмечают в Минобороны, помимо того, что в мире нет такой страны как «республика Кувейт», поскольку Кувейт является конституционной монархией, так белорусские танки модернизируются на российском Нижнетагильском "Уралвагонзаводе" 

Именно на этих танках команда Беларуси участвует в танковом биатлоне, подчеркивают в Минобороны РБ, замечая, 
что еще в 2017 году сообщалось о передаче белорусской стороне партии модернизированных танков Т-72Б3 с участием российской делегации от Научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод".


В этой связи белорусское Минобороны просит вышеупомянутое информагенство и подхватившие его информацию СМИ, "исправить досадную ошибку, дабы не вводить в заблуждение общественность, в том числе международную".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минобороны Беларуси выступило с заявлением по поводу распространенной в Интернете информации о модернизации белорусских танков в "республике Кувейт".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика