Лукашенко довел до белорусок план по рождаемости. 21.by

Лукашенко довел до белорусок план по рождаемости

03.08.2018 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: president.gov.by
Во время посещения Миорской центральной районной больницы Александр Лукашенко попросил рожать больше детей и оказывать помощь старикам. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

«Минимум три-четыре ребенка надо рожать», — попросил Александр Лукашенко молодых мам во время посещения родильного отделения больницы в Миорах.

Отдельное внимание Лукашенко обратил на оказание помощи пожилым людям, особенно одиноким. «Надо убеждать этих людей, которые одиноки, которым трудно, чтобы они хотя бы перезимовали в этой больнице. Ничего тут зазорного нет. Это старики, и мы должны их досмотреть», — подчеркнул он.

По данным Белстата, численность населения Беларуси на начало 2018 года составила 9,49 млн человек. Годом ранее — 9,5 млн человек. В 2017 году в Беларуси родились 102,5 тысяч детей, в 2016 — 117,8 тысяч детей.

Суммарный коэффициент рождаемости в Беларуси также падает — с 1,73 в 2016 году до 1,54 в 2017 году.

Лукашенко не в первый раз обращает внимание на пробелмы с демографией в Беларуси.

«У меня была встреча в женском коллективе. Я говорю: первый ребенок — это ваш, второй тоже ваш. Третий ребенок — это мой и чуть-чуть ваш. На сто процентов пятый и следующий — это мой. Так что рожайте. Я за вас этого не могу», — заявил президент в одном из своих посланий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время посещения Миорской центральной районной больницы Александр Лукашенко попросил рожать больше детей и оказывать помощь старикам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика