Белорусских чиновников будут обучать высокооплачиваемые иностранные преподаватели. 21.by

Белорусских чиновников будут обучать высокооплачиваемые иностранные преподаватели

03.08.2018 18:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совет министров Беларуси своим постановлением N568 установил особые условия оплаты иностранцам, привлекаемых для подготовки управленцев.

Как отмечено в документе речь идет об "иностранных специалистах имеющих достижения в конкретной сфере деятельности, обладающих знаниями, методами и технологиями инновационного характера, привлекаемых для участия в реализации образовательных программ высшего образования, повышения квалификации руководящих работников в отечественных учреждениях высшего образования, в том числе в Академии управления ".

Иностранным специалистам установлена ставка почасовой оплаты труда в размере до 300% тарифной ставки первого разряда (на сегодня тарифная ставка первого разряда - Br34). Таким образом, почасовая оплата может составлять до Br102 или порядка $50.

"Данная мера позволит повысить заинтересованность у ведущих иностранных специалистов и ученых в участии в образовательном процессе учреждений образования и улучшить качество переподготовки, повышения квалификации руководящих работников и специалистов, в том числе за счет получения ими современных знаний, освоения ими инновационных методов, технологий для профессиональной деятельности", - заявили в пресс-службе правительства.

Академия управления при президенте Республики Беларусь является головным учреждением образования в системе подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере управления.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совет министров Беларуси своим постановлением N568 установил особые условия оплаты иностранцам, привлекаемых для подготовки управленцев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика