Белгазпромбанк готовится к докапитализации. 21.by

Белгазпромбанк готовится к докапитализации

03.08.2018 19:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОАО "Белгазпромбанк" готовится к докапитализации, необходимой для обеспечения выполнения норматива достаточности капитала, установленного Национальным банком Беларуси с 2019 года.

В документах "Газпрома" сообщается, что "Газпром" проводит оценку акций Белгазпромбанка (оценивается одна обыкновенная акция в составе 100%-ного пакета) для принятия управленческих решений по вопросам совершения гражданско-правовых сделок. Оценка производится по данным на 31 марта 2018 года.

В управлении информации ПАО "Газпром" "Интерфаксу" прокомментировали: "Оценка стоимости акций ОАО "Белгазпромбанк" производится в рамках подготовки к докапитализации банка, необходимой для обеспечения выполнения норматива достаточности капитала, установленного Национальным банком Республики Беларусь с 1 января 2019 года. Докапитализация Белгазпромбанка не приведет к существенным изменениям доли ПАО "Газпром" в уставном капитале кредитной организации".

Белгазпромбанк создан в 1990 году, его акционерами являются ПАО "Газпром" (49,66%), Газпромбанк (49,66%), ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" (0,49%) и министерство энергетики Беларуси (0,18%).

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ОАО "Белгазпромбанк" готовится к докапитализации, необходимой для обеспечения выполнения норматива достаточности капитала, установленного Национальным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика