Лучшие частные усадьбы Кормянщины: Лужковский сельский Совет. 21.by

Лучшие частные усадьбы Кормянщины: Лужковский сельский Совет

03.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Продолжаем наше фотопутешествие по населенным пунктам Кормянского района. Здесь мы знакомимся с их жителями, которые стараются сделать свою малую родину краше, богаче, ухоженнее. Они не только благоустраивают свои усадьбы, но и прилегающую к ним территорию делают приглядней, чтобы она радовала глаз односельчан и гостей.
На очереди населенные пункты Лужковского сельсовета.


В населенном пункте Лужок, по улице Советская, в доме №32 проживает Владимир Антропов. Его приусадебный участок, палисадник, территория возле дома утопают в цветах. Здесь такой яркий «взрыв» красок, разнообразие цветов, что даже душа радуется. Все это дело рук дочери Владимира Алексеевича, которая часто навещает родительский дом.




Валентина Ласовская проживает в доме №13, что стоит на улице Гомельская. И не думайте, что если номер дома с таким числом, то здесь не может быть красоты. Еще как может, Валентина Ивановна знает в этом толк.




По улице Садовая в доме №2 проживает семья Бубновых. Его хозяйка и все домочадцы во время нашего приезда отсутствовали. Но мы и без них подивились порядку и благоустроенности приусадебного участка и территории вокруг него.




Ярче других выделяется территория, находящаяся на улице Озерная, дома №3, хозяевами которого являются Владимир и Мария Гриниц. Такое живописное место, что диву даешься. Но лишь с радивыми хозяевами оно приобретает свою изюминку. Во время нашего визита Владимир Дмитриевич и Мария Леоновна занимались дальнейшим благоустройством. Хозяйка, как заправский каменщик, лихо орудовала мастерком, укладывая кирпичи. Шло возведение красивой изгороди, отлично вписывающейся в окружающий ландшафт. Еще чуть-чуть и хозяева будут готовы принять гостей в своем уютном красивом гнездышке. Планов у семьи Гриниц целое громадье.




Часто приезжает в родительский дом, который не так давно опустел, гомельчанка Нина Старовойтова. Это мы уже путешествуем по деревне Норковщина. Здесь на улице Школьная стоит дом №2. Несмотря на отдаленность проживания Нина Васильевна находит время, чтобы заниматься огородом, а особенно цветами. Здесь их много разных сортов.
На этой же улице стоит дом №27.



В нем проживает Мария Прусова. Создать комфорт и уют для мамы старается сын, который живет в России, но Марию Августиновну не оставляет.

Виктор Ильющенко,

фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продолжаем наше фотопутешествие по населенным пунктам Кормянского района. Здесь мы знакомимся с их жителями, которые стараются сделать свою малую родину краше,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика