Лебедь попал в аварию. Выживет ли?. 21.by

Лебедь попал в аварию. Выживет ли?

04.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лебедь попал в аварию. Выживет ли?

17:41 / 03.08.2018
32
В редакцию газеты позвонила жительница агрогородка Ворняны и поделилась историей о подбитом машиной около месяца назад самце лебедя. По словам женщины, лебединая семья обитает на одном из прудов недалеко от ее дома: самка и птенцы выглядят здоровыми, а вот лебедь, видно, никак не может оправиться. Сердобольную женщину интересовала дальнейшая судьба птицы: сможет ли лебедь осенью улететь в теплые края?

lebed-belyy-plyvet-voda-3120.jpg

Этот вопрос мы переадресовали начальнику Островецкой районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Анатолию Казимировичу Цейко:

– Мы в курсе этой ситуации, –  пояснил начальник райинспекции. –   Визуально птица выглядит неплохо, но сказать конкретно, какая судьба ждет лебедя, не могу – ситуацию могут прояснить узкие специалисты. Насколько мне известно, этот вопрос находится на контроле Островецкой районной ветеринарной станции.

В телефонном разговоре заведующий ветлечебницей Владимир Михайлович Дашкевич рассказал, что выезжал осматривать лебедя четыре раза. 
По словам ветврача, предварительный диагноз – ушиб: птица может передвигаться, при приближении людей стремится к воде, и поймать ее сложно.



– Несмотря на свою «социальность», лебедь – дикая птица, – подчеркнул Владимир Михайлович. – Последствия ушиба у птиц, как и у людей, сложно предугадать: возможно, через месяц лебедь сможет хорошо передвигаться, а может случиться, что птица не восстановится после перенесенной травмы. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В редакцию газеты позвонила жительница агрогородка Ворняны и поделилась историей о подбитом машиной около месяца назад самце лебедя. По словам женщины, лебединая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика