С какими заданиями не справляется экономика района. 21.by

С какими заданиями не справляется экономика района

04.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



На очередном заседании районного исполнительного комитета, которое состоялось 27 июля под председательством А.В. Дорошенко, были рассмотрены результаты социально-экономического развития района в первом полугодии.

По одному из важнейших показателей эффективности экономики, индексу физического объема продукции, положительные тенденции отмечены на таких предприятиях, как ОАО «Экзон», СП «Фрост и К», Дрогичинское ЖКХ. Его снижение наблюдается по итогам работы РУПП «Экзон-Глюкоза», ОАО «Дрогичинский трактороремонтный завод», «Антопольская ватно-прядильная фабрика». Причина – у каждого своя. Так, «Экзон-Глюкоза» не смогло загрузить производственные мощности из-за недостаточного количества сырья, трактороремонтный завод столкнулся с падением спроса на производимую продукцию, усугубило ситуацию отсутствие оборотных средств и неплатежи со стороны заказчиков. Для этого же предприятия характерно наибольшее соотношение складских запасов к среднемесячному объему производства.

Районом не выполнено задание по трудоустройству граждан на вновь созданные рабочие места за счет создания новых предприятий и производств. При задании на квартал в 35 человек за полгода трудоустроено только 18. Создано 5 новых организаций, в том числе 1 в сфере производства, по 2 – в сфере торговли, сельского хозяйства.

Среднемесячная заработная плата составила 624,4 рублей, что также не дотягивает до прогнозного показателя.

Продукции сельского хозяйства произведено на 36,7 млн. рублей. Объем молока по сравнению с прошлым годом увеличился на 3678 тонн, однако выполнение задания составило только 95,5%. Не справились с поставленной задачей в данном направлении ОАО «Бездеж-Агро», «Брашевичи», «Липникский», «Именинский», «Пеняково», «Хомское», КСУП  «Племенной завод «Закозельский», Дрогичинский райагросервис.

Товарность молока в целом по району увеличилась на 2,4% и составила 89,3%. Все хозяйства района, за исключением ОАО «Алексеевичи-

Агро» и КСУП «Племенной завод «Закозельский» не достигли плановых показателей по производству продукции выращивания КРС.

Среднемесячная заработная плата в отрасли сельского хозяйства составила 539,1 руб.

Геннадий ДЕЮН


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На очередном заседании районного исполнительного комитета, которое состоялось 27 июля под председательством А.В. Дорошенко, были рассмотрены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика