Шантажист грозится разместить в сети попавшие к нему интимные фото девушки. 21.by

Шантажист грозится разместить в сети попавшие к нему интимные фото девушки

04.08.2018 14:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жительница Лунинецкого района отправила эротические снимки своиму парню. Тот хранил их на своей странице в соцсети. А через время фото попали к третьему лицу.


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news57806.php

Фото иллюстрационное с loxotrona.net

Фото иллюстрационное с loxotrona.net

Неизвестный стал вымогать у героини эротических фотографий деньги, в противном случае грозился разместить их в общем доступе.

Зам. начальника Лунинецкого райотдела Следственного комитета Леонид Ванюк рассказал Медиа-Полесью:

- Шантажист отправил девушке сообщение, в котором потребовал перечислить на электронный кошелёк 2 тысячи российских рублей за имеющиеся у него её интимные фотографии. Та в ответ написала заявление в милицию.

Лунинецкий райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 208 УК РБ «Вымогательство». Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Шантажисту, если его личность будет установлена и вина доказана, грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Это второе уголовное дело в нынешнем году, возбуждённое Лунинецким райотделом СК по данной статье Уголовного кодекса. Первое аналогично касалось вымогательства денег за интимные фотографии.

Леонид Ванюк советует:

- Если вы заботитесь о своей репутации, не следует пересылать друг другу фотографии подобного характера, а также хранить их в соцсетях, чтобы не иметь впоследствии неприятностей. Хакеры способны взломать самые защищённые аккаунты, войти на личные, хотя и закрытые, странички пользователей интернета. Думайте над своими действиями в сети.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жительница Лунинецкого района отправила эротические снимки своиму парню. Тот хранил их на своей странице в соцсети. А через время фото попали к третьему лицу. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика