30 лет безупречной работы Елены Барабановой. 21.by

30 лет безупречной работы Елены Барабановой

04.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В минувшую среду Елена Барабанова отметила небольшой юбилей: 30 лет работы на одном месте.

Наша героиня родилась в аг. Коротковичи Жлобинского района. Родители трудились в отрасли сельского хозяйства, а Елена с ранних лет мечтала стать врачом. В более осознанном возрасте появилось желание связать свою жизнь с фармацевтикой. Это стремление поддержал отец, и Елена поступила в Могилевский медицинский колледж, который окончила в 1988 году. Так она попала на Будакошелевщину, где в 18 лет стала заведующей сельской аптекой №196.
– Помимо меня, в Буда-Кошелевский район направили еще несколько девушек, но, отработав год, они уехали, а я встретила здесь будущего мужа и осталась. Да и понравилось мне в Коммунаре – люди здесь особенные: веселые и добрые, – говорит Елена.
В те годы в Коммунаре проживало около 3 тыс. человек, нагрузка на аптеку была колоссальная, поэтому влиться в профессию в таком юном возрасте было непросто. По мнению нашей героини, важную роль в ее становлении сыграли старший провизор Антонина Крупникова и санитар Тамара Торгонская. Коллеги не раз делились советами. Справиться с трудностями помогала и семья. К слову, супруг нашей героини Игорь Александрович трудится на стекольном заводе, сын Вадим окончил с отличием Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины и работает в дворцово-парковом ансамбле.
Внимательная, ответственная, пунктуальная – заведующую аптекой №196 характеризуют исключительно с положительной стороны. Можно с уверенностью сказать, что Елену Барабанову по-настоящему любят посетители. Кстати, именно они нам о ней рассказали.
– К каждому клиенту нужен индивидуальный подход, всем стараюсь уделять внимание, несмотря на то, что в день ко мне приходит порядка 100, а в период эпидемии более 200 человек. Самое главное – помочь людям. И когда мне это удается, считаю, день прожит не зря. Бывали случаи, когда людям была необходима неотложная помощь. Приходилось открывать аптеку даже ночью, – рассказывает заведующая.
Елена Григорьевна старается постоянно совершенствовать свои навыки: занимается самообразованием, посещает курсы переподготовки, повышения квалификации. Недавно аптека №196 заметно преобразилась: проведен капитальный ремонт, установлено новое оборудование. За это заведующая и местные жители благодарны руководству Гомельского УП «Фармация».
Стоит отметить, что Елену Барабанову неоднократно приглашали в коммерческие аптеки, но уже 30 лет она остается верна своим посетителям.
Павел ЛЕНСКИЙ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минувшую среду Елена Барабанова отметила небольшой юбилей: 30 лет работы на одном месте. Наша героиня родилась в аг. Коротковичи Жлобинского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика