В МИД России представили первые итоги расследования убийства журналистов в ЦАР. 21.by

В МИД России представили первые итоги расследования убийства журналистов в ЦАР

05.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первые результаты расследования подтверждают, что три российских журналиста были убиты в Центральноафриканской Республике (ЦАР) при нападении с целью ограбления. Об этом говорится в распространенном комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, сообщает ТАСС.


«Как свидетельствуют первые результаты следственных действий, россияне подверглись нападению неизвестных лиц с целью ограбления и при попытке оказать сопротивление были убиты», - сказала дипломат.

Мария Захарова уточнила, что 1 и 2 августа сотрудники правоохранительных органов ЦАР при поддержке специалистов ООН провели осмотр места преступления и допросили свидетелей в городе Сибю и в селениях, возле которых произошло нападение.

Посольство РФ на следующей неделе ожидает от властей ЦАР новую информацию о ходе следствия по факту убийства трех российских журналистов.

При убитых, чьи тела были обнаружены 30 июля, найдены журналистские документы на имена Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля. Они оформляли свой въезд как туристический и следовали на территорию республики для работы над документальным фильмом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первые результаты расследования подтверждают, что три российских журналиста были убиты в Центральноафриканской Республике (ЦАР) при нападении с целью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика