На Станции Ошмяны поздравляли железнодорожников. 21.by

На Станции Ошмяны поздравляли железнодорожников

05.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наверное, нет человека, равнодушного к железной дороге. Кто-то путешествует по ней как пассажир, кто — то ведет локомотив, кто-то продает билеты или обеспечивает бесперебойность перевозок, кто-то еще только осваивает профессию путейца. На традиционном празднике «Стальная магистраль» в агрогородке чествовали тех, от кого зависит безопасность в пути, кто вовремя доставляет грузы, обеспечивает пассажирам хорошее настроение и комфорт.


Железнодорожники – народ особый. Работа этих людей всегда подчинена четкому расписанию, многие из них в день праздника находятся на трудовой вахте. Поэтому организаторы постарались организовать им поздравления через мобильную связь.



Поздравил жителей агрогородка и железнодорожников председатель Жупранского сельисполкома А.И.Клышевский. Он отметил, что такой праздник в агрогородке  проводится неслучайно: здесь проживает много ветеранов труда и старейших работников железнодорожной станции. Начальник железнодорожной станции Л.В.Ратино назвала  каждого из них: Я.Ч.Корсак, М.А.Герасим, Я.Ф.Муравская, В.И.Бабойть, Я.В.Андрушойть, Г.А.Дыцман, Т.Б.Егорова, Г.В.Вишневский, И.В.Кедо, З.И.Клуйшо, О.В.Бутько. Она тепло поздравила своих коллег по профессии и отметила заслуги и вклад каждого в общую копилку трудовых побед железнодорожников.


Для тружеников стальной магистрали прозвучало много теплых слов, поздравлений, а жители населенного пункта были едины во мнении, что  такие праздники объединяют людей и дарят позитивное настроение.


С концертной программой выступил перед зрителями народный семейный ансамбль «Граўжанцы». Творческое мастерство продемонстрировали и местные артисты.  Перед вечерней молодежной дискотекой с программой «По рельсам к хорошему настроению» выступил народный театр песни и танца «Импульс».

Анна ДАВИДОВИЧ.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наверное, нет человека, равнодушного к железной дороге. Кто-то путешествует по ней как пассажир, кто — то ведет локомотив, кто-то продает
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика