Как волонтеры Красного Креста проводят лето на малой родине. 21.by

Как волонтеры Красного Креста проводят лето на малой родине

06.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У областной организации Белорусского Общества Красного Креста около двух тысяч добровольных помощников по всей Гродненщине. Только в областном центре поддерживают и помогают реализовать задачи и идеи гуманитарной организации около тысячи человек. Большинство из них – студенты и учащиеся. Участие в проектах Красного Креста, помощь окружающим уже стала для них частью жизни: даже на каникулах не сидят сложа руки. 

 



Мосты посещение.jpg
 

Учащаяся музыкального колледжа Яна Якута одной из первых включилась в акцию «Волонтерское лето на малой родине» и побывала в нескольких пришкольных лагерях Слонимского района. Вместе с председателем районной организации БОКК Татьяной Нестерович рассказали ребятам, чем живет Красный Крест, о самых ярких проектах, волонтерском движении. С особым интересом школьники слушали рассказ Яны о ее личном опыте участия в благотворительных акциях, отряде по реагированию на ЧС Красного Креста и других делах организации. 

Мосты.jpg

Среди слушателей нашлось немало тех, кто захотел присоединиться. Неравнодушные и самые активные учащиеся слонимских школ объединились в волонтерские отряды и не стали откладывать добрые дела в долгий ящик. Вместе посетили одиноких и одиноко проживающих стариков, которым в силу возраста и состояния здоровья сложно самостоятельно выполнять работу по хозяйству. 

Мосты посещение 3.jpg
 

– Акция «Волонтерское лето на малой родине» проходит в Мостовском, Вороновском, Волковысском, Ивьевском, Островецком, Ошмянском, Свислочском, Слонимском и Щучинском районах. Вскоре подключатся остальные. Наши волонтеры уже заинтересовали более 60 школьников, которые осознают важность помощи нуждающимся в ней людям, – отметил специалист по работе с молодежью областной организации Белорусского Общества Красного Креста Валерий Краевский. 

Сотрудники Красного Креста постоянно ищут неравнодушных людей, готовых дарить любовь и заботу окружающим, причем не только среди молодежи. Энергичные пожилые люди, которые чувствуют в себе силы помогать, также могут стать опорой для тех, у кого этой энергии меньше. 

Слоним 1.jpg

«Гродзенская праўда», http://grodnonews.by

Все новости рубрики «В Гродно и области» по ссылке: http://novgazeta.by/category/oficialno/v-oblasti/

 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У областной организации Белорусского Общества Красного Креста около двух тысяч добровольных помощников по всей Гродненщине. Только в областном центре...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика