«Число убийств и грабежей сократилось». 21.by

«Число убийств и грабежей сократилось»

06.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Органами прокуратуры в первом полугодии 2018 года при осуществлении надзора за исполнением законодательства о труде проведено 36 проверок, по результатам которых внесено 32 представления, вынесено 43 предписания. По требованию прокуроров 136 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, из них 8 – освобождены от занимаемых должностей, к административной ответственности привлечено 15 лиц, к материальной – 21 физическое лицо. В этом направлении также необходимо активизировать работу, ведь в первом полугодии в результате несчастных случаев на производстве погибли 6 человек и тяжело травмированы 35 работников.

В центре внимания органов прокуратуры и их правозащитная функция. В первом полугодии по существу разрешено 1556 обращений граждан и юридических лиц. 277 обращений граждан признаны обоснованными и удовлетворены частично либо полностью с восстановлением нарушенных прав. Удовлетворено также 187 обращений юридических лиц.

По итогам заседания коллегия выработала ряд мер, направленных на повышение эффективности и совершенствования надзора в различных отраслях прокурорской деятельности.

На коллегии оглашены результаты конкурса «Лучшая прокуратура Гродненской области», победителем которого признана прокуратура Волковысского района.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совместными усилиями правоохранительных органов и мерами прокурорского надзора на Гродненщине удалось сохранить стабильную оперативную обстановку. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика