Найдите знакомых: белорусы отправились в Россию на заработки, а попались на краже. 21.by

Найдите знакомых: белорусы отправились в Россию на заработки, а попались на краже

06.08.2018 15:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Вологодской области фигурантами уголовного дела о краже стали трое граждан Беларуси и гражданка Киргизии. Раскрыть преступление помогла служебная собака.


Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области, ночью при патрулировании города Сокол наряд ППСП обратил внимание на женщину, которая несла большие баулы. Когда полицейские к ней обратились, она попыталась скрыться, в спешке бросив свою поклажу. Патрульные ее задержали и доставили в отдел полиции. Оказалось, что она является гражданкой Киргизии. 


Вскоре неподалеку от места задержания на улице Рабочей полицейские обнаружили вскрытый микроавтобус, принадлежавший местному предпринимателю. Из машины исчез товар -  одежда и постельное белье. Полицейские предположили, что пропавшие вещи находились в сумках, которые переносила женщина.


Для поиска других подозреваемых по следу от обворованного микроавтобуса пустил служебную собаку, которая привела к одной из квартир в доме на улице Набережная Свобода. На момент визита стражей порядка там  находились трое граждан Беларуси. В квартире сотрудники полиции обнаружили и другие похищенные вещи на общую сумму около 100 тыс. росс. руб. 


Полицейские выяснили, что четверо подозреваемых, двое мужчин и две женщины, приехали в Сокол несколько дней назад на заработки. Именно они  вскрыли микроавтобус, вынесли вещи из машины и спрятали их в квартире, которую им снимал работодатель. При проверке выяснилось, что мужчины находятся в межгосударственном розыске за совершение аналогичных преступлений.

По факту совершенного преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией данной части статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие, устанавливается причастность подозреваемых к аналогичным кражам совершенным как на территории Вологодчины, так и в других регионах России.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Вологодской области фигурантами уголовного дела о краже стали трое граждан Беларуси и гражданка Киргизии. Раскрыть преступление помогла служебная собака.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика