УВАЖАЕМЫЕ  ГРАЖДАНЕ!

Будьте бдительны на объектах железнодорожного транспорта, не нарушайте сами и не позволяйте другим нарушать правила поведения. Помните, что только осмотрительность и дисциплинированность гарантируют полную безопасность вам и вашим  близким.

 В 2017-2018 годах наметилась неприятная тенденция по увеличению случаев травмирования людей на железной дороге. Наблюдается их рост и в Смолевичском районе.

Несоблюдение элементарных правил безопасности объединяет  многие трагедии на железной дороге, поэтому еще раз хочется напомнить всем,  что она не прощает беспечности и невнимательности.

Уважаемые родители! Так как дети сейчас находятся на каникулах и много времени проводят на улице, еще раз напомните им о правилах  поведения на железной дороге, правилах безопасности. Берегите своих детей! Не допускайте их шалостей на объектах железнодорожного транспорта, контролируйте времяпрепровождение.

Пожилых людей хочется попросить: будьте очень внимательны и осторожны на железнодорожных путях,  переходя их, реально оценивайте свое состояние здоровья, спортивную форму, проверяйте, нет ли поблизости приближающегося поезда.

С. КЛИМЕНКО, начальник  Борисовской дистанции пути  УП «Минское отделение Белорусской  железной дороги».