Умер лидер белорусской группы Neuro Dubel Александр Кулинкович. 21.by

Умер лидер белорусской группы Neuro Dubel Александр Кулинкович

06.08.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Умер лидер белорусской группы Neuro Dubel Александр Кулинкович (Куллинкович), сообщает БЕЛТА. О кончине 46-летнего музыканта рассказали в соцсетях его родственники и коллеги.

Сообщается, что накануне его самочувствие ухудшилось, он был госпитализирован. В воскресенье группа должна была выступать на музыкальном фестивале под Минском.

Neuro Dubel – советская и белорусская рок-группа, основана Кулинковичем в 1989 году. Считается, что «нейро» в названии коллектива появилось по инициативе его основателя, который в то время был пациентом нейрохирургов. Кулинкович ранее выступал под псевдонимом Джим Лазарев, затем немного изменил фамилию на сценическую Куллинкович.

В июле скончался композитор и певец, один из солистов группы «Доктор Ватсон» Игорь Браславский. Музыкант умер на 60-м году жизни от онкологического заболевания. Браславский был участником ВИА «Вдохновение», «Фантазия», «Надежда», «Кинематограф», «Голубые гитары». Он автор гимна к Всемирным юношеским играм, прошедшим в Москве в 1998 году.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье группа должна была выступать на музыкальном фестивале под Минском.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика