Индийский миллиардер построит в Минске центр по производству лекарств. 21.by

Индийский миллиардер построит в Минске центр по производству лекарств

06.08.2018 20:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске построят научно-технологический центр по производству лекарств имени известного индийского учёного – Юсуфа Хамида, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В церемонии закладки первого камня участие 6 августа принял и сам миллиардер.


Глава индийского фармацевтического гиганта инвестирует в проект один миллион долларов. Производство появится на базе одного из белорусских предприятий.


Это выполнение ранее достигнутых договоренностей во время визита правительственной делегации Беларуси в Индию. С конвейера будет сходить широкий ассортимент лекарств. В том числе препараты от болезни Альцгеймера.


Юсуф Хамид, председатель правления фармацевтической компании  Cipla Limited (Индия):
Мы ведущая фармацевтическая компания в Индии. А я на половину индус, на половину белорус. Поэтому мне интересен этот регион. Я обещал белорусскому производству оказать содействие по максимуму. Мы экспортируем из Индии в страну готовые ингредиенты, мы поможем создавать новые лекарства, займёмся исследованием и разработкой. И будем производить новые продукты, создавать новые формулы на благо Беларуси и белорусов.


Владимир Гусаков,  председатель Президиума НАН Беларуси:
Главное, что компания приходит с абсолютно новыми препаратами. Совершенно разного направления действия. Эти препараты признанные в мире. И им не надо уже проходить сертификации. Одно уже название компании уже будет обозначено на этих упаковках – это даёт право гарантированного использования и продвижения не только в Беларуси, но и за рубежом.


Часть выпускаемой продукции будет идти на экспорт. Специалистам ещё предстоит изучить фармацевтический рынок. Сдать объект обещают к апрелю 2020 года.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске построят научно-технологический центр по производству лекарств имени известного индийского учёного – Юсуфа Хамида, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика