Минское "Динамо" не забило 2 буллита и снова проиграло на Кубке губернатора в Нижнем Новгороде. 21.by

07.08.2018 06:04 — Разное |

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе подряд поражение на старте Кубка губернатора в Нижнем Новгороде.

6 августа минское «Динамо» проиграло рижскому.

«Динамо» Мн — «Динамо» Р — 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

6 августа. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».

«Динамо-Минск»: Карнаухов; Осипов — Готовец, А. Костицын — С. Костицын (К) — Парфеевец; Уиркош — Хенкель, Хауден (А) — Беннетт — Пулккинен; Лисовец — Евенко, Павлович (А) — Ковыршин — Степанов; Знахаренко — Колячонок, Китаров — Волков — Буйницкий; Туркин.

«Динамо-Рига»: Третьяк; Дзанетти — Балинскис, Кларк — Джериньш — М. Редлих; Майоне — Алишаускас, Липсбергс — Макмиллан — Скворцов; Зиле — Шуленин, Дарзиньш (К) — Мюттюнен — Виделль; Мамчисц — Калькис, Саулиетис — Берзиньш — Маренис; Ранцевс.

Шайбы: 0:1 — Виделль (01.14), 1:1 — Парфеевец (7.27), 1:2 — Майоне (Мюттюнен, 13.45, в большинстве), 2:2 — Осипов (Парфеевец, Лисовец, 31.01, в большинстве), 2:3 — Балинскис (34.02), 2:4 — Кларк (Джериньш, 39.28).

Броски: 26−23 (4−8, 12−11, 10−4).

Штраф: 39−26.

14.52 — Хауден («Динамо-Минск») не реализовал штрафной бросок (вратарь парировал).

17.51 — Степанов («Динамо-Минск») не реализовал штрафной бросок (вратарь парировал).

В этом матче за минское «Динамо» дебютировал именитый новобранец Андрей Костицын. Но уже в первом периоде он отправился в раздевалку — на 14-й минуте при счете 1:1 за «атаку в область головы и шеи» форвард был удален до конца встречи.

В составе минского «Динамо» 2 (1+1) результативных балла заработал экс-форвард «Юности» Максим Парфеевец.

В первом периоде при счете 2:1 в пользу рижан минчане в течение 3 минут (да еще в меньшинстве!) дважды получали право на штрафные броски. Но ни Куинтон Хауден, ни Андрей Степанов буллиты не реализовали, не сумев обыграть голкипера Максима Третьяка. 22-летний внук легендарного советского вратаря находится в рижском «Динамо» на просмотровом контракте.

Как и днем ранее, после игры соперники посостязались в серии послематчевых буллитов. И снова минчанам удалось подсластить горечь поражения, выиграв перестрелку — 2:1. У «зубров» реализовали свои попытки Теему Пулккинен и Виктор Туркин, а голкипер минчан Михаил Карнаухов нейтрализовал 7 из 8 попыток рижан.

Минские динамовцы потерпели уже второе кряду поражение на Кубке губернатора в Нижнем Новгороде. В первый день «зубры» были разгромлены хозяевами турнира торпедовцами.

Сегодня на турнире прошел еще один поединок:

«Динамо» Москва — «Автомобилист» Екатеринбург — 1:3 (1:1, 0:0, 0:2).

После двух дней «зубры» с двумя «баранками» замыкают турнирную таблицу, имея разницу шайб 3−10.