В офисах БелаПАН и tut.by идут обыски. 21.by

В офисах БелаПАН и tut.by идут обыски

07.08.2018 10:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня утром стало известно, что сотрудники Следственного комитета проводят обыски в офисах агентства БелаПАН и информационного портала tut.by. Инициатором обысков стали коллеги журналистов, государственное агентство БЕЛТА.

Как сообщает сайт СК, поводом для проверки послужила информация от БЕЛТА, согласно которой сайт столкнулся со сбоями при осуществлении доступов к платной подписке услуг, которые предоставлялись названным предприятием одному из его заказчиков. По итогам проверки СК возбудил уголовное дело.

«На протяжении двух лет (2017-2018 гг.) без ведома и согласия республиканского унитарного предприятия совершено более 15 тысяч несанкционированных подключений к информации, хранящейся в компьютерной системе предприятия. В результате совершенного преступления РУП «БелТА» причинен существенный вред, выразившийся в неправомерном завладении и использовании защищенной от постороннего доступа информации, а также подрыве деловой репутации предприятия. К указанной противоправной деятельности причастны должностные лица издательского дома «Белорусская наука», ЗАО «БелаПАН», ООО «ТутБай Медиа». Сегодня по подозрению в совершении преступления задержаны Марина Золотова, Анна Калтыгина, Татьяна Коровенкова», - говорится в сообщении СК.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 349 Уголовного кодекса Республики Беларусь (несанкционированный доступ к компьютерной информации, совершенный из иной личной заинтересованности, повлекший причинение существенного вреда).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня утром стало известно, что сотрудники Следственного комитета проводят обыски в офисах агентства БелаПАН и информационного портала tut.by. Инициатором...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика