В Горках годовалый ребенок выпил кислоту для чистки канализационных труб. 21.by

В Горках годовалый ребенок выпил кислоту для чистки канализационных труб

07.08.2018 10:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как стало известно, в Горках Могилевской области годовалый ребенок нашел пластиковую бутылку из-под газированного напитка и выпил жидкость, которая находилась в ней. Оказалось, что в емкости была кислота для чистки канализационных труб. С химическими ожогами полости рта и пищевода ребенок был госпитализирован.

Это не единственный несчастный случай с участием детей, который произошел на минувшей неделе. Так, в городском поселке Россь Волковысского района компания детей играла возле монумента. Один из ребят забрался на него и почувствовал резкое недомогание. В результате 11-летний школьник потерял равновесие и упал с высоты 2,5 метра, получив травмы различной степени тяжести.

Еще один инцидент произошел в Белоозерске Брестской области. 4-летняя девочка осталась без присмотра родителей в комнате, забралась на подоконник, оперлась на москитную сетку и выпала из окна третьего этажа. Ребенок получил многочисленные травмы, но, к счастью, остался жив.

Представители Следственного комитета призывают родителей не оставлять своих малолетних детей без присмотра, особенно в помещениях с открытыми окнами. Во избежание трагедии следует хранить потенциально опасные бытовые чистящие средства и лекарства вне досягаемости детей, ограничить доступ детей к электрическим бытовым приборам, к открытым источникам повышенной температуры и огня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика