В Новогрудском районе из-за сжигания мусора загорелось поле: пострадала пенсионерка. 21.by

В Новогрудском районе из-за сжигания мусора загорелось поле: пострадала пенсионерка

07.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Новогрудском районе из-за сжигания мусора загорелось поле: серьезно пострадала пенсионерка, сообщили БЕЛТА в Гродненском областном управлении МЧС.

По предварительной информации, 3 августа жительница деревни Антоновщина сжигала мусор на своем приусадебном участке вблизи поля. В какой-то момент огонь перебросился на пожнивные остатки (стерню). Взволнованная женщина начала его тушить, потеряла сознание и упала в огонь. Соседка вызвала скорую помощь.

С ожогами 30% тела 80-летнюю женщину доставили в Новогрудскую ЦРБ. Состояние ее тяжелое.



В этот же день серьезные ожоги получил 30-летний житель Щучинского района. Он обкашивал участок в горпоселке Острино бензиновой газонокосилкой. При очередной заправке агрегата он пролил на штаны бензин и закурил сигарету. В горящей одежде пострадавший прыгнул в бассейн с водой. Ставшая свидетелем происшествия соседка вызвала скорую. После осмотра мужчину госпитализировали в реанимационное отделение районной больницы с термическими ожогами тела 1-2-3-й степени (20% тела). Состояние его тяжелое.




Спасатели напоминают правила поведения в подобных ситуациях. Если горит трава, следует оценить обстановку и степень риска для своего здоровья, позвонить в МЧС и приступить к тушению, сбивая пламя с кромки пожара связкой прутьев, забрасывая песком и заливая водой. Не стоит забывать, что при использовании легковоспламеняющихся жидкостей (бензин, керосин) крайне опасно в непосредственной близости курить и пользоваться источниками открытого огня: спичками, зажигалками, свечами. Это может привести к вспышке паров, травмированию людей и мгновенному распространению пожара.

«В любой нештатной ситуации не паникуйте и звоните по номерам 101 или 112», — напомнили в областном управлении МЧС.

БелТА 

Все новости рубрики «Происшествия» по ссылке: http://novgazeta.by/category/sluzhby/ 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Новогрудском районе из-за сжигания мусора загорелось поле: серьезно пострадала пенсионерка, сообщили БЕЛТА в Гродненском областном управлении МЧС. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика