9 августа в Крупки прибудет список Жировичской иконы Божией Матери . 21.by

9 августа в Крупки прибудет список Жировичской иконы Божией Матери

07.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поклониться одной из самых почитаемых святынь крупчане смогут в храме святителя Николая Чудотворца. По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина свой путь по районным центрам Борисовкой епархии список чудотворной Жировичской иконы Божией Матери начнет с 7 августа. В Крупский район он прибудет 9 августа в 17 часов.

– Жировицкая, или Жировичская икона Божией Матери – икона Богородицы, явившаяся в Жировичах. Эта икона одна – из наиболее почитаемых святынь в Беларуси. На месте явления иконы стоит Свято-Успенский Жировичский монастырь. К нам же прибудет список Жировичской иконы Божией Матери, – говорит настоятель храма святителя Николая Чудотворца в г. Крупки Николай Гмир. – Я думаю, для крупчан – это великая честь. Мы приглашаем всех прикоснуться к этому чудотворному образу.

Список Жировичской иконы Божией Матери пробудет в храме святителя Николая Чудотворца в г. Крупки до 16 часов 10 августа. Дальше его путь продолжится в Березино, Червень, Пуховичи, Логойск, Жодино, после чего вернется в Борисов, а далее – по другим епархиям.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поклониться одной из самых почитаемых святынь крупчане смогут в храме святителя Николая Чудотворца. По благословению митрополита Минского и Заславского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика