В Беларуси объявлен открытый конкурс на определение импортеров алкогольных напитков в 2019 году. 21.by

В Беларуси объявлен открытый конкурс на определение импортеров алкогольных напитков в 2019 году

07.08.2018 12:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси объявлен открытый конкурс на определение импортеров алкогольной продукции с правом ее ввоза в республику в 2019 году.

"Документы принимаются до 4 сентября 2018 года включительно", - говорится в сообщении министерства антимонопольного регулирования и торговли.

В конкурсном предложении должны быть указаны реквизиты участника, перечень алкогольной продукции с указанием наименований и кодов в соответствии с ТН ВЭД, а также планируемый объем ее ввоза.

В сообщении отмечается, что участники конкурса обязаны проинформировать о списочной численности работников участника конкурса, среднемесячной заработной плате работников участника конкурса, отсутствии у участника конкурса задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, в том числе государственные целевые бюджетные фонды, государственные внебюджетные фонды на 1 июля 2018 года, а также о размере сформированного уставного фонда участника конкурса на дату подачи конкурсного предложения.

В МАРТ обратили внимание, что затраты на организацию и проведение конкурса обязаны будут возместить победители.

Как сообщалось, исключительное право государства на импорт алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта введено в Беларуси декретом президента взамен квотирования импорта этой продукции. Юридические лица, реализующие данное право государства, определяются по результатам открытых конкурсов.

Импорт алкогольной продукции в Беларусь в 2018 году осуществляют 28 компаний.

В июне 2011 года правительство республики предоставило Минторгу полномочия ежегодно определять перечень алкогольных напитков, относящихся к видам, на осуществление импорта которых не распространяется исключительное право государства. В этот перечень входит элитный алкоголь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси объявлен открытый конкурс на определение импортеров алкогольной продукции с правом ее ввоза в республику в 2019 году. "Документы принимаются до 4 сентября...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика