РФ не рассчитывала на поддержку стран ОДКБ, когда признавала независимость Абхазии и Южной Осетии – Медведев. 21.by

РФ не рассчитывала на поддержку стран ОДКБ, когда признавала независимость Абхазии и Южной Осетии – Медведев

07.08.2018 12:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия не надеялась на поддержку союзников по ОДКБ при принятии решения о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Я понимал, насколько это сложная тема для обсуждения. Когда это всё произошло, не помню, на каком мероприятии, где собрались мои коллеги в тот период, я сказал, что понимаю, насколько это сложный выбор, поэтому я, уважаемые друзья, ничего вам не предлагаю, вы вольны поступать, как считаете правильным. Потому что это было наше решение, это не ваше решение", - сказал Д.Медведев в интервью газете "Коммерсант".

Так он отреагировал на замечание о том, что союзники по ОДКБ хранят молчание по вопросу признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

При этом он обратил внимание на то, что сохраняющиеся обязательства в рамках ОДКБ, не относятся к этой теме. "Собственно, на этом и базировались отношения по этому поводу с нашими партнёрами", - добавил премьер.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия не надеялась на поддержку союзников по ОДКБ при принятии решения о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, заявил премьер-министр РФ Дмитрий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика