В Минске пройдет забег в поддержку детей с редкими генетическими нейро-мышечными заболеваниями. 21.by

В Минске пройдет забег в поддержку детей с редкими генетическими нейро-мышечными заболеваниями

07.08.2018 15:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Социально-благотворительная организация "ИменаМедиа" на 4-м минском полумарафоне проведет массовый забег для поддержки и сбора средств для детей с редкими генетическими нейро-мышечными заболеваниями. 

"9 сентября в Минске снова состоится полумарафон. Полумарафоны по всему миру известны своим вкладом в благотворительноть: вы можете зарегистрироваться на платную дистанцию, пробежать, получить медаль – а деньги с такой дистанции пойдут в помощь важному проекту. Но на Минском полумарафоне 9 сентября группа волонтеров решила помочь благотворительной платформе "Имена" еще одним способом: собрать около 300 человек, одеть ребят в одинаковые майки с хэштегом #геномбегом, выстроить всех вместе и спокойно в конце остальных бегунов пробежать 5 км", - рассказали агенству "Интерфакс-Запад" в "ИменаМедиа". 

Цель забега - привлечь внимание общественности и СМИ к деятельности фонда "Геном", который борется за детей с редкими генетичексими заболеваниями и пытается помочь семьям, которым больше не помогает никто: найти лекарство, организовать уход за больными детьми и многое другое.

"В Беларуси не предусмотрена государственная поддержка для таких детей", - подчеркнули представители организации.

Поучаствовать в забеге может каждый. С координатором акции желающие могут связаться по e-mail или телефону: imena.by@mail.ru, +375 44 7240103, Алесь Шуппо.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Социально-благотворительная организация "ИменаМедиа" на 4-м минском полумарафоне проведет массовый забег для поддержки и сбора средств для детей с редкими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика