«Никто директивно ограничивать строительство жилья не будет»: министр архитектуры против заместителя премьер-министра. 21.by

«Никто директивно ограничивать строительство жилья не будет»: министр архитектуры против заместителя премьер-министра

07.08.2018 18:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

30 июля мы писали, что, по словам заместителя премьер-министра Анатолия Калинина, в Минске сократят строительство жилья в два раза. Сегодня, 7 августа, это опроверг министр архитектуры Анатолий Черный. «Конкретные сроки не назывались. Никто директивно ограничивать строительство жилья не будет», – передает TUT.by слова министра.

По его словам, в Минске есть резерв земли (под частным сектором, который пойдет под снос, который пойдет под снос) для строительства пяти миллионов квадратных метров жилья. При строительстве миллиона квадратных метров в год резерва хватит на пять лет. А дальше объемы строительства сократятся, потому что внутри первой кольцевой закончится место.

А что будут строить

В этом году в Беларуси планируют сдать около семи тысяч квартир для многодетных. В 2017 году их было 4400. Но, по словам министра архитектуры и строительства Анатолия Черного, и этого недостаточно – будут строить по десять тысяч квартир.

«Снижения строительства жилья для этой категории граждан больше не будет. Запланировано каждый год строить не менее 7 тысяч квартир, хотя сейчас изыскиваем средства для работы с указом № 240, для того чтобы выходить на 10 тысяч квартир в год для многодетных семей. Ожидается, что это положительно повлияет на демографическую ситуацию в стране», — сказал Анатолий Черный.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
30 июля мы писали, что, по словам заместителя премьер-министра Анатолия Калинина, в Минске сократят строительство жилья в два раза. Сегодня, 7 августа, это опроверг...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика