В э/б «Погородно» Вороновского района отпраздновали дожинки. 21.by

В э/б «Погородно» Вороновского района отпраздновали дожинки

07.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_0417

Дожиночный сноп — Роману Цидзику.

Вслед за госпредприятими «Больтишки» и «Октябрь» завершили уборку колосовых и в экспериментальной базе «Погородно», где при урожайности 25,8 центнера с гектара собрали почти 7,5 тысячи тонн зерна.

В понедельник, 6 августа, в дожиночном торжестве вместе с директором госпредприятия Романом Цидзиком и его заместителем по идеологической работе Ренатой Лазовской приняли участие председатель районного объединения профсоюзов Елена Ястремская и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Метелица.


IMG_0402

Цветы и награды — молодым водителям.

— Конечно, очень радуемся, что жатва завершилась, — сказала Рената Ивановна. — Да, погода поспособствовала. Но главные герои нынешней страды — это наши механизаторы и водители, коллектив  зерносушильного комплекса. Большой похвалы заслуживают работники столовой и Центра культуры, которые обеспечивали хлеборобов качественными горячими обедами и  создавали им хорошее настроение.     


IMG_0459

Дядя и племянник Анатолий и Дмитрий Бандалевичи.

— Спасибо за четкую организацию уборочных работ, мастерство и терпение, за усердие и преданность профессии, — поблагодарила погородненцев Елена Марьяновна. — Особенно гордимся экипажем старшего комбайнера Анатолия Бандалевича и его помощника Дмитрия Бандалевича, дяди и племянника, которые достигли тысячного намолота зерна. Очень приятно, что на этом торжестве присутствуют водитель Геннадий Ивашкевич и его молодые коллеги Андрей Цидзик и Андрей Буховец. Каждый из них перевез по две и более тысяч тонн зерна. Поздравляем! Желаем всем здоровья, счастья и благополучия.


IMG_0566

Инженер зерносушильного комплекса Станислав Щигло.

Как и водится издавна, главным героям жатвы, комбайнерам, — венки из колосьев и награды, а директору сельхозпредприятия — дожиночный сноп. Дипломами райсельхозпрода и районной профсоюзной организации работников АПК были также поощрены и водители-двухтысячники, а молодые комбайнер и водители удостоились еще благодарности и сувениров от районной организации БРСМ. Благодарственными письмами также отмечены супруги Александр и Ирина Буховцы, Роман  и Фелиция Цидзики за воспитание таких трудолюби-вых сыновей — достойных продолжателей хлеборобского дела.


IMG_0480

«Приятного аппетита!» от Ирины Стоцкой.

Свою минуту славы на этом празднике по праву заслужила и работница Погородненской столовой Ирина Стоцкая, которая в рамках акции «Женщины на уборке-2018» была награждена подарком от районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин». Ирина Иосифовна с самого начала жатвы развозила горячие обеды и ежедневно обслуживала до 60 человек. Не стала задерживаться она на торжестве и в этот раз, а сразу поспешила на зерноток — там ее уже ждали.

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Ольги МЕЛЬКО.

В тему

На утро 7 августа в районе оставалось убрать 11% площадей. Близки к финишу жатвы госпредприятия «Элит-Агро Больтиники», «Дотишки» и совхоз «Вороновский».  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дожиночный сноп — Роману Цидзику. Вслед за госпредприятими «Больтишки» и «Октябрь» завершили уборку колосовых и в экспериментальной базе «Погородно», где при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика