В Киеве звучат предложения прервать автобусное сообщение с Россией. 21.by

В Киеве звучат предложения прервать автобусное сообщение с Россией

07.08.2018 19:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украинский чиновник, занимающий должность первого заместителя постпреда президента Украины в Крыму, Изет Гданов предложил прекратить автобусное сообщение Украины с Россией.

"Прекращение железнодорожного сообщения с оккупантом однозначно правильное решение Мининфраструктуры, также необходимо безотлагательно рассмотреть прекращение автобусного сообщения!" - написал И.Гданов в своей странице в соцсети Фейсбук.

6 августа глава министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что ведомство подготовило ряд предложений по противодействию России, включая прекращение железнодорожного пассажирского сообщения.

"В этот комплекс мероприятий входит и прекращение железнодорожного сообщения с Россией. Вопрос обсуждался на межведомственных рабочих встречах в министерстве инфраструктуры. Мы хотим, чтобы это было вынесено в плоскость правительства или Совета национальной безопасности и обороны Украины с тем, чтобы соответствующее решение было принято уже на государственном уровне", - заявил он.

Как подчеркнул В.Омелян, сейчас речь идет исключительно о прекращении пассажирского ж/д сообщения.

"На этом этапе мы говорим о регулярном железнодорожном пассажирском сообщении. По грузовому сообщению есть проблема не только в том, что "Укрзализныця" лишится существенных поступлений в ее бюджет, но и с международным законодательством, в частности, с теми обязательствами, которые Украина взяла на себя в рамках Всемирной торговой организации. А потому сейчас мы эту тему изучаем, но не продвигаем", - отметил он.

На сегодняшний день из Украины в Россию ходят только поезда формирования "Укрзализницы", отправляющиеся из Киева, Львова и Хмельницкого. Единственный поезд "Федеральной пассажирской компании" РЖД, идущий через Украину транзитом, это Москва-Кишинев.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинский чиновник, занимающий должность первого заместителя постпреда президента Украины в Крыму, Изет Гданов предложил прекратить автобусное сообщение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика