В Беларуси возбудили уголовное дело о краже новостей у «БЕЛТЫ». 21.by

В Беларуси возбудили уголовное дело о краже новостей у «БЕЛТЫ»

07.08.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Беларуси возбудили уголовное дело о воровстве новостей у главного информационного агентства республики «БЕЛТА». В незаконном доступе к информации подозревают троих журналистов. Следствие считает, что они под чужими паролями подключались к системе.

«К указанной противоправной деятельности причастны должностные лица издательского дома «Белорусская наука», закрытого акционерного общества «БелаПАН», общества с ограниченной ответственностью «Тут Бай Медиа». По подозрению в совершении преступления задержаны Марина Золотова, Анна Калтыгина, а также Татьяна Коровенкова. Следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются», – сообщил официальный представитель Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович.

Следователи рассказали, что разбираться в ситуации начали после жалоб подписчиков «БЕЛТЫ» на сбои в доступе к платной информации. В ходе проверки милиция выявила многочисленные факты неправомерного использования информации, собственником которой является Белорусское телеграфное агентство. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
незаконном доступе к информации подозревают троих журналистов. Следствие считает, что они под чужими паролями подключались к системе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика