Соблюдаем скорость. 21.by

Соблюдаем скорость

08.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

f18c17a83e90a64c23f3cc3cf26294fd-spidometr_dlya_nachinayushchih

Правильный выбор скорости движения транспортного средства является одним из наиболее важных условий безопасности на дороге. К сожалению, об этом помнят не все водители.

Так, в текущем году за нарушение установленной скорости движения свыше 20 км/ч в Гродненской области к административной ответственности привлечены 12 233 водителя. Сотрудниками ОГАИ Вороновского РОВД — 406 водителей. Из них 27 совершили данное правонарушение повторно в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения. Все они были лишены права управления. В связи с этим напоминаем:

  1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.
  2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.
  3. Превыше-ние лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин.
  4. Повторные в течение одного года после наложения административного взыскания нарушения влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

Александр ЖУК,

старший инспектор ДПС ОГАИ,

майор милиции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правильный выбор скорости движения транспортного средства является одним из наиболее важных условий безопасности на дороге. К сожалению, об этом помнят не все...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика