Часть исходного кода Snapchat разместили на GitHub. 21.by

Часть исходного кода Snapchat разместили на GitHub

08.08.2018 09:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В результате майского обновления часть исходного кода iOS-приложения Snapchat попала в открытый доступ. Более двух месяцев с кодом можно было ознакомиться в GitHub-репозитории, пишет The Next Web.


В компании заявляют, что доступной оставалась «небольшая часть» кода, которую впоследствии удалили с GitHub, воспользовавшись специальными требованиями о защите авторских прав.

Код был написан на Objective-C, а данные профиля разместившего его разработчика говорят о том, что это сделал пакистанец Халед Алшери под ником i5xx. Впрочем, имя вероятнее всего является вымышленным. Если верить записям в Twitter, предположительно принадлежащем разработчику, поводом для публикации кода онлайн стала невозможность «достучаться» до представителей Snapchat.

Несколько дней назад GitHub также опубликовал запрос об удалении кода, поступивший от Snap. The Next Web обращает внимание на «панический» тон ответов компании, написанных «капслоком».

Иллюстрация: The Next Web

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате майского обновления часть исходного кода iOS-приложения Snapchat попала в открытый доступ. Более двух месяцев с кодом можно было ознакомиться в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика