Хорошо поработали – можно и отдохнуть. 21.by

Хорошо поработали – можно и отдохнуть

08.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дарья НИКОНЧУК. Фото Кристины СЕМЕНЮК.

В первый день августа молодёжь Беларуси отмечает День студенческих отрядов. Товарищеским матчем встретили праздник молодые люди, которые во время летнего отдыха пришли потрудиться и подзаработать в ОАО «Ракитница». В этот раз сельхозпредприятие приняло на работу 18 мальчишек и девчонок.

Спортивное мероприятие в рамках праздника для студотрядовцев организовала исполняющая обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» Валерия Марковская. По такому поводу ребят даже пораньше со смены отпустили: одни работают по четыре часа, другие – по семь. Трудовой день зависит от возраста, в сельхозорганизации занята молодёжь от 14 до 17 лет.
– Ребята с радостью поддержали идею собраться и поиграть в футбол, – говорит комиссар отряда Артём Вирко. – Предложением загорелись и девочки, их среди нас пятеро. Мы подружились, нравится вместе и работать, и отдыхать. Я сам брестчанин, но очень полюбил Жабинковщину – на лето приезжаю сюда к родственникам. В отряде уже второй раз, доволен условиями и заработком, подумываю прийти на работу в хозяйство после завершения учёбы в колледже связи.
Во время перерыва после первого тайма удалось пообщаться и с девчонками, которые не отстают от мальчишек не только на футбольном поле, но и на зернотоку. Так, хорошо со своими обязанностями справляется Кристина Ковальчук, которая трудится в Стриганце. Этим летом для неё завершилась учёба в школе, впереди самостоятельная взрослая жизнь. Сделать в ней первые шаги и заработать первые деньги помогает студотряд. Кристина замечает, что на лето в сельхозпредприятие пришли поработать все её бывшие одноклассники, поэтому в молодёжном коллективе царят понимание и взаимовыручка. Гордостью и примером для девочки является отец, который в горячую пору жатвы управляет на поле комбайном.
Второй тайм не изменил результаты первого – в лидерах так и осталась команда «красных», однако «синие» сражались достойно. Валерия Марковская поблагодарила студотрядовцев за хорошую игру и вручила победителям сувениры. После здорового отдыха мальчики и девочки вновь поспешили в хозяйство, работа в котором помогает им делать свой вклад в уборочную кампанию.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дарья НИКОНЧУК. Фото Кристины СЕМЕНЮК. В первый день августа молодёжь Беларуси отмечает День студенческих отрядов. Товарищеским матчем встретили праздник молодые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика