Нарисуй свои права. 70 лет Всеобщей декларации прав человека. 21.by

Нарисуй свои права. 70 лет Всеобщей декларации прав человека

08.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проходит I этап выставки-конкурса «Нарисуй свои права. 70 лет Всеобщей декларации прав человека».

В 2018 году исполняется 70 лет со дня принятия Всеобщей декларации прав человека. В этом документе впервые в истории человечества были определены основные права человека: право на жизнь, право на труд, образование и медицинское обслуживание, право свободно выражать свое мнение, право на достойный уровень жизни и другое.

В целях углубления знаний учащихся о правах человека, воспитания уважения к правам и свободам, развития детского творчества, выявления и поддержки юных талантов проводится Республиканская выставка-конкурс рисунка «Нарисуй свои права. 70 лет Всеобщей декларации прав человека». Конкурсные работы должны соответствовать идеям, заложенным в Декларации: творческие работы могут отражать как отдельные статьи, так и отдельные права человека – гражданские, политические, экономические, социальные, культурные.

К участию в выставке-конкурсе приглашаются учащиеся объединений по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодежи и иных учреждений образования. Возраст участников – 6–17 лет.

Выставка-конкурс проводится в четыре этапа. Первый этап: май – сентябрь 2018 года. До 15 ноября 2018 года планируется подведение окончательных итогов конкурса. 10 декабря в День прав человека состоится открытие выставки.

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами от Организации Объединенных Наций в Республике Беларусь.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проходит I этап выставки-конкурса «Нарисуй свои права. 70 лет Всеобщей декларации прав человека».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика