Очередной обыск: следователи заинтересовались медиа-экспертом Быковским. 21.by

Очередной обыск: следователи заинтересовались медиа-экспертом Быковским

08.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

7 августа обыски прошли в редакциях портала TUT.BY и информационного агентства БелаПАН в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом по факту несанкционированного доступа к платной подписке БЕЛТА. Несколько журналистов были задержаны. Сегодня стало известно, что с обыском пришли к журналисту Павлу Быковскому, который сотрудничает с иностранным СМИ, но иногда выступает в белорусских СМИ в качестве медиаэксперта.

Весь день 7 августа «Вечерний Бобруйск» следил за событиями и рассказывал последовательно все новости по этому делу. Посмотреть, как развивались события, можно здесь.

— Ко мне пришел Следственный комитет, — написал Быковский сегодня утром в Facebook. Его супруга Ольга Быковская на своей странице в соцсети уточнила, что оперативники ищут понятых, собираются проводить обыск.

Накануне он комментировал обыски и задержания журналистов по «делу БЕЛТА» о несанкционированном доступе к платной информации БЕЛТА.

Известно, что журналист Павел Быковский в последние годы сотрудничал с Deutsche Welle.

– Около 10 утра RFRM написал, что их корреспондент стал свидетелем задержания журналиста Алексея Жукова (ранее работал в газете «Белорусы и рынок», возглавлял журнал «Белорусское сельское хозяйство»). Его вместе с женой забрали из дома в Боровлянах сотрудники СК, – сообщает TUT.BY.

Вчера СК сообщил о возбуждении уголовного дела за несанкционированный доступ к компьютерной информации. Инициатором расследования выступило государственное информагентство БЕЛТА, руководитель которого пожаловалась в милицию на сторонние подключения к платной подписке.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 августа обыски прошли в редакциях портала TUT.BY и информационного агентства БелаПАН в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом по факту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика