Партия БНФ снимает вахту у ресторана в Куропатах. 21.by

Партия БНФ снимает вахту у ресторана в Куропатах

08.08.2018 13:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Партия БНФ снимается с участия в куропатской вахте. Об этом заявил председатель партии Рыгор Костусев.

"Куропатская вахта, которую непрестанно несут активисты с начала лета, на данный момент полностью достигла тех целей, которые мы ставили. Внимание широких кругов белорусской и международной общественности приковано к аморальной и сомнительной, с точки зрения норм права, деятельности учреждения "Поедем-поедим", - говорится в заявлении Костусева.


В комментарии Еврорадио руководитель ПБНФ объяснил суть заявления.

"Партия БНФ прекращает блокирование ворот "Поедем-поедим" и стояние в пикетах у ворот. А защиту Куропат Партия БНФ продолжает. И мы выходим на новый этап в защите Куропат и призываем все национально-демократические силы поддержать эту нашу инициативу", - сказал Костусев.

По его словам, партия будет требовать открыть архивную правду о Куропатах, требовать от государства должного почтения памяти жертв в Куропатах. Самое главное, говорит Костусев, — добиться открытия архивов КГБ.

Стояние в пикетах у ворот, считает политик, достигло своей цели: общество увидело, что за люди ездят в ресторан "Поедем поедим". Пикеты были эффективными, так как за сутки в ресторан приходит пара человек, добавляет Костусев. Поэтому хозяева будут вынуждены закрыть ресторан или поменять его направленность.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Партия БНФ снимается с участия в куропатской вахте. Об этом заявил председатель партии Рыгор Костусев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика