Строительство "Газпром центра" в Минске будет возобновлено до конца года - Мингорисполком. 21.by

Строительство "Газпром центра" в Минске будет возобновлено до конца года - Мингорисполком

08.08.2018 15:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Строительство многофункционального комплекса "Газпром центр" в Минске должно быть возобновлено до конца года, заявил председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко.

"Завершаются восстановительные работы по свайному полю, по которому были вопросы, заканчивается проектирование объекта, подтверждаются расчеты. Есть заверения компании, что до конца года они планируют возобновить строительство", – цитирует "Минск-Новости" председателя комитета.

Как сообщалось, сроки строительства многофункционального комплекса "Газпром центр" в Минске указом президента Беларуси, подписанном в феврале, были продлены до 2020 года. Ранее окончание строительства было запланировано на 2018 год.

Согласно документу, возведение объекта и его проектирование также могут осуществляться не только за счет собственных и (или) привлеченных средств инвестора - ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", но и (или) организации, реализующей инвестиционный проект.

Строительство многофункционального центра "Газпром центр" началось в 2015 году. Объект возводится в соответствии с президентским указом. Инвестору предоставлен в аренду земельный участок площадью 8,27 га на месте снесенного автовокзала "Московский".

Сообщалось, что центр объединит девять зданий, самое высокое из которых будет иметь 36 этажей и офисное предназначение. В составе центра запланированы также гостиничный комплекс, конгресс-центр, торговая зона, рестораны и кафе, паркинг, а также многопрофильный медицинский, спортивный и детский учебно-развивающий центры.

В августе 2016 года появилась информация о том, что строительство "Газпром центра" приостановлено. По данным ряда источников, произошло это из-за дефектов фундамента.

В феврале текущего года ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" сообщило, что выбран новый генеральный подрядчик объекта. Им стала итальянская компания Codest. Она должна возобновить работы на строительной площадке по мере готовности.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Строительство многофункционального комплекса "Газпром центр" в Минске должно быть возобновлено до конца года, заявил председатель комитета строительства и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика