«Это легенда музейного дела»: Владимир Прокопцов отмечает 65-летие. 21.by

«Это легенда музейного дела»: Владимир Прокопцов отмечает 65-летие

08.08.2018 15:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 65-летие отмечает директор Национального художественного музея Беларуси. Поздравить Владимира Прокопцова пришли коллеги и друзья, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Отмечали дату в 8 часов и 8 минут утра. Именно в это время 8 августа 1953 года родился художник. Сегодня же открылась и персональная выставка Владимира Ивановича. 30 картин – последнюю он дописал накануне ночью – повествуют о малой родине автора, деревне Жгунская Буда на Гомельщине.


Владимир Прокопцов, директор Национального художественного музея Беларуси:
Мая выстаўка называецца «Мая Беларусь». Выстава, якая выражае філасоўскія пачуцці. Я пішу пра сваю малую радзіму на працягу 40 гадоў. Я вельмі рады, што я нарадзіўся ў гэтай краіне. Я – патрыёт сваёй краіны, сваёй Радзімы.


Татьяна Якубович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:
Это легенда музейного дела, это очень творческий, интеллигентный художник и просто человек-душа.



Владимир Прокопцов руководит Национальным художественным два десятилетия. За это время музей стал культовым местом, а вскоре превратится и в научно-просветительский центр европейского уровня. К слову, в 2019 году уже музей отметит 80-летний юбилей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 65-летие отмечает директор Национального художественного музея Беларуси. Поздравить Владимира Прокопцова пришли коллеги и друзья, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика