​Минчанин стал жертвой вымогательства из-за интимного фото. 21.by

​Минчанин стал жертвой вымогательства из-за интимного фото

08.08.2018 15:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У минчанина вымогали деньги из-за отправленного в интернете интимного фото, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

В апреле житель Минска через интернет-сайт познакомился с девушкой. У них завязалась откровенная беседа, во время которой девушка попросила нового знакомого выслать ей интимное фото таким образом, чтобы на фото также можно было рассмотреть и его лицо. Парень выполнил просьбу, немного позднее ему пришли сообщения с требованием о переводе на карт-счёт 200 долларов США за нераспространение компрометирующих фотографий в интернете.

Парень обратился в милицию. Правоохранители установили, что указанный счёт принадлежит 28-летнему мужчине. Этот мужчина рассказал, что ранее в том же месяце в интернете тоже познакомился с девушкой, которой в переписке выслал интимное фото. Затем ему поступили сообщения с требованиями перевода денег на электронный кошелёк.

После перечисления части суммы мужчине предложили сотрудничать – переводить поступающие на его карт-счёт деньги других обманутых. Парень согласился и с 18 по 24 апреля занимался этим, некоторую сумму оставляя себе.

Есть сведения о 10 потерпевших от действий интернет-вымогателя, его личность устанавливается. В отношении 28-летнего мужчины – держателя карт-счёта – возбуждён ряд уголовных дел по ч.2 ст.208 УК (вымогательство).

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У минчанина вымогали деньги из-за отправленного в интернете интимного фото, сообщает ГУВД Мингорисполкома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика