Транспортная инспекция будет до конца лета проверять при въезде автобусы с белорусскими туристами. 21.by

Транспортная инспекция будет до конца лета проверять при въезде автобусы с белорусскими туристами

08.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Транспортная инспекция будет до конца лета проверять возвращающиеся в Беларусь автобусы с туристами. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника управления контроля автомобильного транспорта Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Сергей Глембовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Транспортной инспекцией принято решение о проведении проверок автобусов, перевозящих туристические группы граждан Беларуси на отдых в Украину, Болгарию и т.д. Данные проверки осуществляются с 11 июля при въезде в Беларусь и будут проводиться до 31 августа, - сказал Сергей Глембовский. - Первые проверки проводились в пункте пропуска "Мокраны" в Брестской области, после - в Гомельской области в пункте пропуска "Новая Гута". В настоящее время данные мероприятия проводятся в пунктах пропуска через государственную границу, а также в местах прибытия автобусов после высадки групп пассажиров".

Контрольные мероприятия организованы таким образом, чтобы минимизировать простой транспортных средств автомобильных перевозчиков и исключить конфликтные ситуации с пассажирами.

Говоря о промежуточных результатах проверок, Сергей Глембовский отметил, что нарушения различных требований зафиксированы у каждого четвертого автобуса. "Это несоблюдение водителями режима труда и отдыха, факты участия транспортного средства в дорожном движении без государственного технического осмотра. Были выявлены и другие нарушения, - добавил он. - Лица, допустившие нарушения, привлекаются к административной ответственности. По фактам участия в движении без гостехосмотра материалы направляются в Минтранс для прекращения действия лицензии перевозчиков".


Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Транспортная инспекция будет до конца лета проверять возвращающиеся в Беларусь автобусы с туристами. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика