Россельхознадзор разрешил "Савушкиному продукту" поставки молочной сыворотки в РФ. 21.by

Россельхознадзор разрешил "Савушкиному продукту" поставки молочной сыворотки в РФ

08.08.2018 16:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россельхознадзор снял временные ограничения на поставки в Россию деминерализованной молочной сыворотки с двух белорусских предприятий - ОАО "Савушкин продукт" (Брест) и его производственного филиала в Пинске.

Решение принято в рамках исполнения "дорожной карты" по снятию взаимных ограничительных мер по поставкам молочной продукции на 2018 год, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Служба также учла многочисленные обращения ассоциации предприятий кондитерской промышленности АСКОНД о существующей потребности в молочном сырье для производства кондитерской продукции в России, в частности деминерализованной молочной сыворотки.

Как сообщалось, Россельхознадзор с 6 июня запретил поставки из Беларуси молока и молочной продукции в таре объемом более 2,5 литра (эта продукция направлялась на переработку или розлив в более мелкую тару). В конце месяца запрет был снят.

Вместо этого Россельхознадзор утвердил список предприятий, которым разрешены поставки: это ОАО "Барановичский молочный комбинат", СОАО "Ляховичский молокозавод", Волковысское ОАО "Беллакт", КПУП "Мозырские молочные продукты", ОАО "Туровский молочный комбинат" и ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат".

Эти компании получили право поставлять в Россию молоко и сливки пастеризованные, стерилизованные и ультрапастеризованные, молоко и сливки сухие, концентрированные, консервированные и сгущённые, сыворотку молочную наливную, концентрированную, сухую, концентрат сывороточный и молочного белка в таре более 2,5 литра.

 

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россельхознадзор снял временные ограничения на поставки в Россию деминерализованной молочной сыворотки с двух белорусских предприятий - ОАО "Савушкин продукт"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика